EUROPEANESPAÑA

Premiados en emplazamientos ESPAÑOLES

primer premio

Autores Emplazamiento Proyecto  
>Juan Miguel Salgado Gómez, Luis Manuel Santalla Blanco, Yago Liste Quintela, Alba Gonzalez Vilar, Vanesa Veira Castro A Coruña Ficha resumen del proyecto
descargar
>María Langarita Sánchez, Víctor Navarro Ríos Barcelona - Marina del Prat Vermell Ficha resumen del proyecto
descargar
>Juan Socas Hurtado, Murielle Clair Palma Ficha resumen del proyecto
descargar

segundo premio

Autores Emplazamiento Proyecto  
>Nuria Prieto González, Diego Lucio Barral, Omar Curros Simón, Ángel Montero Pérez, Hugo Malvar Álvarez A Coruña Ficha resumen del proyecto
descargar
>María Mestre García, Almudena Mampaso Cerrillos, Giammattia Bassanello, Ignacio Moreu Fernández A Coruña Ficha resumen del proyecto
descargar
>Eduard Balcells Montané, Honorata Grzesikowska Barcelona - Marina del Prat Vermell Ficha resumen del proyecto
descargar
>Agustín Gor Gómez, Álvaro Gor Gómez, José María Díaz Martínez, Pablo Fernández Carpintero, José Luis Concha Jerónimo, Carlos Gor Gómez, Álvaro Gutierrez Gutierrez Barcelona - Marina del Prat Vermell Ficha resumen del proyecto
descargar
>Gerard Durán Barbarà Irun Ficha resumen del proyecto
descargar

mención especial

Autores Emplazamiento Proyecto  
>Gregorio Ramírez Vila, Enrica Santacruz Sastre Barcelona - Marina del Prat Vermell Ficha resumen del proyecto
descargar
>Carles Enrich Jiménez Barcelona - Marina del Prat Vermell Ficha resumen del proyecto
descargar
>Sergio del Castillo Tello, Elisa Pozo Menéndez, Daniel del Rey Hernández Barcelona - Marina del Prat Vermell Ficha resumen del proyecto
descargar
>Jorge Antonio Ruiz Boluda, Nicola Corvasce, Jorge López González, Tania Navarro Aparicio Irun Ficha resumen del proyecto
descargar
>Eli Grønn, Juan Berasategui Lachen, Marit Langslett, Anja Standal Irun Ficha resumen del proyecto
descargar
>Tomeu Durán Gelabert, Jose María Ros Matheu, Carles Francesc Baeza Server, Jorge Giménez Ibáñez, Lara García Gimeno Palma Ficha resumen del proyecto
descargar
>Carles Gabriel Oliver Barceló, Luz Myriam Duque Tardaguila, Francisco Cifuentes Utrero, Sebastián Martorell Mateo Palma Ficha resumen del proyecto
descargar

Premiados españoles en el EXTRANJERO

primer premio

Autores Emplazamiento Proyecto  
>Pablo Allen, Elisabeth García Asensio Feldafing (Alemania) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Marc Torras Montfort, Annelie Seemann (DE) Gera (Alemania) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Gonzalo Gutiérrez, Álvaro Carrillo Eguilaz, Adrià Escolano Ferrer Ingolstadt (Alemania) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Jorge Sobejano Nieto, Elena Fuertes, Ramón Martínez Marl (Alemania) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Lara Freire, Irene Climent Silvar, Íñigo Cornago Bonal, Antonio García, Claudia Sánchez Fernández, Mario Vila Quelle Selb (Alemania) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Borja Sallago Zambrano, Manuel Pinilla Fernández, Alan Cortez de la Concha (MX) Espoo (Finlandia) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Gonzalo José López Garrido, Alicia Hernanz, Diana Cristóbal Olave, Tania Oramas Dorta Os (Noruega) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Iván Capdevilla Castellanos, Vicente Iborra Pallarés Stavanger (Noruega) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Fernando Eiroa, Jorge García Anta, Alberto Seoane Sesar Warszawa (Polonia) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Carlos Zarco, Sara Palomar Zagreb, Croacia Ficha resumen del proyecto
descargar

segundo premio

Autores Emplazamiento Proyecto  
>José Manuel López Ujaque, Francisco García Triviño, Katerina Psegiannaki (GR) Bruck/Mur (Austria) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Miguel González, Laura Martínez Alonso, Marta de las Heras, María Núñez Rodríguez, Aníbal Hernández Sánchez Genéve (Suiza) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Francisco Javier Castellano Pulido, Tomás García Píriz, Juan Antonio Serrano García, Paloma Baquero Masats, Sergio Álvarez García Feldafing (Alemania) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Héctor Peinador, Thomas Gaines (GB), Swastika Mukherjee (IN) Schwäbisch Gmünd (Alemania) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Josep Ninou Carmona, Luis Julio Pareda Arias, Ferrán Viladomat Serrat, Barbara Piona Dottore (IT) Molfetta (Italia) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Carles Enrich Jiménez Gjakova (Kosovo) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Adrià Guardiet Leeuwarden (Países Bajos) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Carlos Zarco, Sara Palomar Streefkerk (Países Bajos) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Ignacio Galbis, María García, Lucía Martínez Santo Tirso (Portugal) Ficha resumen del proyecto
descargar

mención especial

Autores Emplazamiento Proyecto  
>Sofía Solans, María Vasallo, Isabel Sánchez Linz (Austria) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Luis Masia Massoni, Fabio Cavaterra (IT) St Pölten (Austria) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Cristina Ros Ballester, Laura Ros, Nicolás Lombardi (FR), Jerome Hervé (FR), Matthias Schweisshelm (DE) Genève (Suiza) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Clara Rodríguez Lorenzo, Natalia Vera Vigaray Genève (Suiza) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Samuel Llovet Montardit, Lluis Bellera, Martín Padilla Amado, Daniel James Burston (GB) Marl (Alemania) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Guiomar Martín Domínguez, Javier de Esteban Garbayo Espoo (Finlandia) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Begoña de Abajo Castrillo, Carlos García Fernández Espoo (Finlandia) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Fernando Pérez del Pulgar Mancebo, Leopoldo González Jiménez, Juan Francisco Parrilla Sánchez Espoo (Finlandia) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Albert Palazón Jyväskylä (Finlandia) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Miguel Jiménez, Ángel Menéndez, Alexandre Lahyani (FR), Sylvain Eustache (FR) Bondy (Francia) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Miguel Fernández-Galiano, Laia Cervelló Sabaté, Alfonso Rengijo Cavestany, José Sanz Gorordo, Regina Valle Viudes Molfetta (Italia) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Leticia Martínez Velasco, Ana Rosa Soria Sánchez, Carlos Soria Sánchez Streefkerk (Países Bajos) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Miguel Zaballa Stavanger (Noruega) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Daniel López-Doriga Sagalés, Laura Bonell Mas Warszawa (Polonia) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Fernando Eiroa, Jorge García Anta, Alberto Seoane Sesar Santo Tirso (Portugal) Ficha resumen del proyecto
descargar
>Mar Armengol Reyes, Boris Vapné (FR) Marne-La-Vallée, Francia Ficha resumen del proyecto
descargar

RESULTADOS

premio: MY172

BARCELONA - LA SAGRERA

imagen resultados

Autores:

Eduard Balcells, Honorata Grzesikowska , Marcos Ruiz de Clavijo, Valentin Kokudev, Andrés Lupiáñez, Balbina Mateo

Colaboradores:

Ma Li, Joan Gallego, Cristina Aznar, Mike Swords

13

CONTACTO

europan.esp@arquinex.es

PASEO DE LA CASTELLANA 12 - 28046

tel.: (+34) 91 575 74 01 / (+34) 91 435 22 00
fax. (+34) 01 575 75 08
Horario de lunes a viernes, de 10h a 14h.

Carmen Imbernón, Secretaria General.
Begoña Fernández-Shaw, Secretaria Adjunta.
Arantxa Alonso, Administrativo.