EUROPEANESPAÑA

Premiados en emplazamientos ESPAÑOLES

primer premio

Autores Emplazamiento Proyecto  
>Sergio Sañudo Babio (ES) Almendralejo, Badajoz Ficha resumen del proyecto
>Héctor Salcedo García (ES) Alzira, Valencia Ficha resumen del proyecto
>Jose Lacruz Vela Torrent de L Estadella, Barcelona Ficha resumen del proyecto
>Juan Carlos Martin Florit (ES), Cynthia Rosalia Rabanal Llaudy (ES), Jordi Olivella Cirici (ES), Pol Mensa Biosca (ES), Clara Alsedà Rodríguez (ES), André Del Río Ares (ES) Beizama, Guipuzcoa Ficha resumen del proyecto
>Iago Pineda (ES) Andrea Las Hayas (ES) Colonia Sedó, Esparreguera. Barcelona Ficha resumen del proyecto
>Diego Martín Sánchez (ES) Noemí Gómez Lobo (ES), Madrid Ficha resumen del proyecto
>Ana Rosa Soria Sánchez (ES) Leticia Martínez Velasco (ES) Carlos Soria Sánchez (ES) Roquetas de Mar, Almería Ficha resumen del proyecto

segundo premio

Autores Emplazamiento Proyecto  
>Beatriz Nieto Rodríguez (ES) Guillermo González Tofiño (ES) Almendralejo, Badajoz Ficha resumen del proyecto
>Victoria Collar Ocampo (ES), Jon Garbizu Etxaide (ES), Gonzalo Peña Sancho (ES), Beizama, Guipuzcoa Ficha resumen del proyecto
>Carlos Zarco Sanz (ES), Zuhal Kol (TR), Colonia Sedó, Esparreguera. Barcelona Ficha resumen del proyecto
>Sandra Torres (ES), Adrià Guardiet (ES), Colonia Sedó, Esparreguera. Barcelona Ficha resumen del proyecto
>Romain LUCAS (FR), Carlos Ramos Jiménez (ES), Belén Ramos Jiménez (ES), Carmen María Blasco Castro (ES), Roquetas de Mar, Almería Ficha resumen del proyecto
>Nicolò De Paoli (IT), Francesca Pelizzaro (IT), Chiara Pepori (IT), Torrent de L Estadella, Barcelona Ficha resumen del proyecto

mención especial

Autores Emplazamiento Proyecto  
>David Moreno Rubio (ES) Laura Cuadrillero González (ES) Almendralejo, Badajoz Ficha resumen del proyecto
>Gonzalo López Garrido (ES) Diana Cristobal Olave (ES) Tania Oramas Dorta (ES) Almendralejo, Badajoz Ficha resumen del proyecto
>ALVARO OLIVARES (ES), ESTHER SANCHIS (ES), SERGIO LLOBREGAT (ES), JOAN MARAVILLA (ES) Alzira, Valencia Ficha resumen del proyecto
>Víctor Navarro Guillen (ES), Sandra GARCIA MORATA (ES) Torrent de L Estadella, Barcelona Ficha resumen del proyecto
>José Sanmartìn Gonzalez (ES), Annamaria Pisani (IT), Daniel Molas Gual (ES) Torrent de L Estadella, Barcelona Ficha resumen del proyecto
>Joao Salsa (PT) Maria Dimitroudi (GR) Sofia Stavrou (GR) Beizama, Guipuzcoa Ficha resumen del proyecto
>Juan Mateos Corona (ES), Beizama, Guipuzcoa Ficha resumen del proyecto
>Matteo Basso (NL) Alexandra Coutsoucos (IT) David Tantimonaco (IT) Beizama, Guipuzcoa Ficha resumen del proyecto
>Oscar Cruz García (ES) Beizama, Guipuzcoa Ficha resumen del proyecto
>Natalia Alvaredo (ES), Javier Rocamonde Lourido (ES) Colonia Sedó, Esparreguera. Barcelona Ficha resumen del proyecto
>Katerina PSEGIANNAKI (GR) Ana González Torremocha (ES) Madrid Ficha resumen del proyecto
>Marcos González González (ES) Madrid Ficha resumen del proyecto
>Javier Irigaray (ES), Alvaro De Pascual (ES), Deyo Maeztu (ES), Audrey Dubin (FR), Carlos López (ES), Mara Equisoain (ES) Roquetas de Mar, Almería Ficha resumen del proyecto

Premiados españoles en el EXTRANJERO

primer premio

Autores Emplazamiento Proyecto  
>PEDRO PITARCH ALONSO (ES) Aalst (Belgique) Ficha resumen del proyecto
>IÑIGO CORNAGO BONAL (ES), CLAUDIA SÁNCHEZ FERNÁNDEZ (ES) Selb (Deutschland) Ficha resumen del proyecto
>JOSE MARIA MATEO TORRES (ES), ALVARO SANCHEZ GARDA (ES), FRANCIS ALBERTO ALMONTE CARRASCO (ES), TOMAS LARIOS ROCA (ES), VÍCTOR PÉREZ SÁNCHEZ (ES), JONATHAN ANDRÉS RÍOS ARMIJOS (EC) Levanger (Norge) Ficha resumen del proyecto

segundo premio

Autores Emplazamiento Proyecto  
>PEDRO PITARCH ALONSO (ES) Wernigerode (Deutschland) Ficha resumen del proyecto
>PAUL SCHAEGER (DE), NATALIA VERA VIGARAY (ES), JOSEP GARRIGA TARRES (ES), PATXI MARTÍN DOMÍNGUEZ (ES), MORITZ AHLERS (DE) Wernigerode (Deutschland) Ficha resumen del proyecto
>BIEL SUSANNA VILADOT (ES), MARIA DOMÍNGUEZ GUASCH (ES), XAVIER ISART TORRUELLA (ES), ALFONSO BERTRAN (ES), BEATRIZ SALADICH (ES) Aulnat (France) Ficha resumen del proyecto
>CARLOS ZARCO SANZ (ES), ZUHAL KOL (TR) Bitonto (Italia) Ficha resumen del proyecto
>XABIER MONTILLA (ES), PAULA FERNÁNDEZ SAN MARCOS (ES), SARAY OSSORIO HERNÁNDEZ (ES) Fagerstrand (Norge) Ficha resumen del proyecto
>LAURA MARIA SOLSONA RAMO (ES), EDUARD FERNÀNDEZ GARCIA (ES); Levanger (Norge) Ficha resumen del proyecto
>VIOLETA ORDÓÑEZ MANJÓN (ES), RAQUEL RUIZ GARCÍA (ES), MONICA LAMELA BLAZQUEZ (ES) Graz (ÖSTERREICH) Ficha resumen del proyecto
>PEDRO PITARCH ALONSO (ES) Graz (ÖSTERREICH) Ficha resumen del proyecto

mención especial

Autores Emplazamiento Proyecto  
>ELENA GÁMEZ MIGUÉLEZ (ES), JAVIER PELÁEZ GARCÍA (ES), JULIEN MARC DOUILLET (FR) BASSENS / BORDEAUX MÉTROPOLE (France) Ficha resumen del proyecto
>GEMMA MILA CARTANA (ES), CORENTIN BERGER (FR), IRATI LASA AMO (ES), RODRIGO APOLAYA CANALES (PE) Quimper (France) Ficha resumen del proyecto
>ÁLVARO LÓPEZ LORENTE-SOROLLA (ES), FRANCISCO BALADO FERNÁNDEZ (ES), BEATRIZ ALONSO ROMERO (ES) Hjertelia (Norge) Ficha resumen del proyecto
>LUCIA ANDERICA RECIO (ES), JAVIER ORTIZ TEMPRADO (ES), JORGE LóPEZ SACRISTAN (ES) Levanger (Norge) Ficha resumen del proyecto
>GUSTAVO FIGUEIRA SERRANO (ES), DIEGO DÍAZ MOSQUEIRA (ES), ÁLVARO ITARTE PÉREZ (ES) Levanger (Norge) Ficha resumen del proyecto
>DIEGO SOLOGUREN (ES), JUAN ROQUE URRUTIA (ES) RISØY (Norge) Ficha resumen del proyecto
>ANDRÉS NÓVOA PÉREZ (ES), IAGO NÓVOA PÉREZ (ES), ZARAIDA MARTÍNEZ SANMARTÍN (ES), GABRIEL ALARCÓN SABARÍS (ES) Karlskoga (Sverige) Ficha resumen del proyecto
>ALEIX SALAZAR ALOY (ES), MIKEL BERRA SANDÍN (ES), ÁLVARO CLUA UCEDA (ES), JAVIER MORERA MINGUEZA (ES) Varberg (Sverige) Ficha resumen del proyecto

RESULTADOS

premio: JH492

A Coruña

imagen resultados

Autores:

Juan Miguel Salgado Gómez, Luis Manuel Santalla Blanco, Yago Liste Quintela, Alba Gonzalez Vilar, Vanesa Veira Castro

Colaboradores:

David Domínguez, Ander Bados Sesma, Antonio Antequera Reviriego

16

CONTACTO

europan.esp@cscae.com

PASEO DE LA CASTELLANA 12 - 28046

tel.: (+34) 91 575 74 01 / (+34) 91 435 22 00 ext 214
Horario de lunes a viernes, de 10h a 14h.

Carmen Imbernón, Secretaria General.
Begoña Fernández-Shaw, Secretaria Adjunta.