EUROPEANESPAÑA

Premiados en emplazamientos ESPAÑOLES

primer premio

Autores Emplazamiento Proyecto  
>Victor Navarro Rïos María Langarita Sánchez Alcoy Ficha resumen del proyecto
>Carles Enrich Jiménez Barcelona Ficha resumen del proyecto
>Virginia De Jorge Huertas Nicolás Gutierrez Pérez La Bazana Ficha resumen del proyecto
>Catalina Salvá Matas Hector Ortín Isern Platja de Palma Ficha resumen del proyecto
>Carlos García Fernández Begoña de Abajo Castrillo Irene Campo Sáez Jesús Lazcano López Torrelavega Ficha resumen del proyecto

segundo premio

Autores Emplazamiento Proyecto  
>Ignacio Company Selma, Paloma Ibarra Arias, André Guiraud Ramonell, Quentin Gago Alcoy Ficha resumen del proyecto
>Pablo Roel Herranz Eva Sánchez Moya Barcelona Ficha resumen del proyecto
>Claire Vernhes Clara Delmond Lucille Bricks Justine Caussanel Camille Chastanet Simon Portelas Adrian Picandet Félicien Pecquet-Caumeil La Bazana Ficha resumen del proyecto
>Santiago Cifuentes Barrio Madrid Ficha resumen del proyecto
>Diego Martín Sánchez Noemí Gómez Lobo Madrid Ficha resumen del proyecto
>Guillen Pons Ros Carme de Cara Nadal Platja de Palma Ficha resumen del proyecto
>Ana Rosa Soria Sánchez Leticia Martínez Velasco Carlos Soria Sánchez Torrelavega Ficha resumen del proyecto

mención especial

Autores Emplazamiento Proyecto  
>Adriá Orriols Camps Joan Gener González Miquel Ruiz Planella Sara Vima Grau Alcoy Ficha resumen del proyecto
>Marta López Rubio Gonzalo Pardo Díaz Barcelona Ficha resumen del proyecto
>Ana Sabugo Sierra José Manuel de Andrés Moncayo Alicia Peña Gómez Victor Manuel Cano Ciborro La Bazana Ficha resumen del proyecto
>Valentina Crupi Luca del Fabbro Machado La Bazana Ficha resumen del proyecto
>María Anguita García Violeta Ramos Expósito Pedro Ortiz Soto La Bazana Ficha resumen del proyecto
>Miguel Martín Sánchez Jorge Martín Sáinz de los Terreros Madrid Ficha resumen del proyecto
>Miguel Alonso González Madrid Ficha resumen del proyecto
>Clément Ringot, Maxime Beel Platja de Palma Ficha resumen del proyecto
>Raphael Hoyet Lara Bretonez Torrecilla Alba Navarrete Rodríguez María García Méndez Torrelavega Ficha resumen del proyecto
>Joaquín Millán Villamuelas Platja de Palma Ficha resumen del proyecto

Premiados españoles en el EXTRANJERO

primer premio

Autores Emplazamiento Proyecto  
>Vicente Iborra Pallarés, Iván Capdevila Castellanos Wien, Austria Ficha resumen del proyecto
>Argimiro Macías, Paula Manzano, Curro Holguín, Antonio Torres Oulu, Finlandia Ficha resumen del proyecto
>Miguel Huelga De La Fuente, Iria De La Peña Amsterdam Sluisbuurt, Holanda Ficha resumen del proyecto

segundo premio

Autores Emplazamiento Proyecto  
>Mercè Amat Tauler Aschaffenburg, Alemania Ficha resumen del proyecto
>Jesus Vassallo Fernández München/Taufkrichen, Alemania Ficha resumen del proyecto
>Francisco Blázquez García, Jose María Calvo Martínez-Aldama Oulu, Finlandia Ficha resumen del proyecto
>Ivan Samaniego Piquero, José Miguel Sánchez Moreno, Eugenia Concha Gimenez-Coral Šibenik , Croacia Ficha resumen del proyecto
>Oscar Linares De La Torre Amsterdam Transformatorweg, Holanda Ficha resumen del proyecto
>Pablo Menéndez Paunero, Héctor López Termenón, Ignacio Pérez Anzola Alta, Noruega Ficha resumen del proyecto
>Lluis Juan Liñán, Andrea Gimeno Sánchez, Josep Vicent Lluch Diaz Warszawa, Polonia Ficha resumen del proyecto
>María Núñez Rodríguez Warszawa, Polonia Ficha resumen del proyecto

mención especial

Autores Emplazamiento Proyecto  
>Natalia Vera Vigaray, Francisco Javier Martin Dominguez, Tijn Van De Wijdeven Graz, Austria Ficha resumen del proyecto
>Paula Fernández San Marcos, Laura Martinez Alonso, Anibal Hernández, Wojciech Kêb³owski Helsinki, Finlandia Ficha resumen del proyecto
>Albert López Palazón Lillestrøm, Noruega Ficha resumen del proyecto
>Yoni Santos, Nuria Fernández Kriens, Suiza Ficha resumen del proyecto

RESULTADOS

finalista: Heads in the clouds

Alcoy

imagen resultados

Autores:

Adriá Orriols Camps Joan Gener González Miquel Ruiz Planella Sara Vima Grau

Colaboradores:

14

CONTACTO

europan.esp@arquinex.es

PASEO DE LA CASTELLANA 12 - 28046

tel.: (+34) 91 575 74 01 / (+34) 91 435 22 00
fax. (+34) 01 575 75 08
Horario de lunes a viernes, de 10h a 14h.

Carmen Imbernón, Secretaria General.
Begoña Fernández-Shaw, Secretaria Adjunta.
Arantxa Alonso, Administrativo.