EUROPEANESPAÑA

Premiados en emplazamientos ESPAÑOLES

primer premio

Autores Emplazamiento Proyecto  
>
Alfonso Cano
María Julia Abarca
www.canolasso.com
Almería Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Eduardo Arroyo
www.nomad.as
Baracaldo Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Juan Hevia
Fernando García
Manuel García
Nuria Ruiz
Cartagena Ficha resumen del proyecto
descargar
>
José Morales
Juan González
Jesús Granada
Miguel Hernández
Cristóbal Mancheño
Isabel Robles
Alberto Ruiz
www.morales-giles-mariscal.com
Ceuta Ficha resumen del proyecto
descargar

segundo premio

Autores Emplazamiento Proyecto  
>
Óscar Rueda
http://www2.ruedapizarro.es
Almería Ficha resumen del proyecto
descargar
>
David Sim
Jesús Mateo
Almería Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Federico Soriano
Dolores Palacios
www.federicosoriano.com
Baracaldo Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Sandra Töpfer
Dirk Bertuleit
Jorg Sieweke
Jens Weisener
www.tb-architekten.de
Baracaldo Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Enrique Delgado
Rubén Picado
Mª José de Blas
Mª Antonia Fernández
www.picadodeblas.com
Ceuta Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Mª José Pizarro
http://www2.ruedapizarro.es
Ceuta Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Elio García
Carlos Rodríguez
Javier Rodríguez
Tolosa Ficha resumen del proyecto
descargar

mención especial

Autores Emplazamiento Proyecto  
>
Jaime Coll
Judith Leclerc
Almería Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Ángel Verdasco
Luis Rojo
Begoña Fernández
Almería Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Jesús de la Fuente
Carmen Cabranes
Almería Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Laura Peretti
Marta Sforni
Almería Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Mónica García
Alessandro Caruso
Santo Caccamo
Juan Llamazares
Concetta Iacono
Pablo Lorente
Stefania Cassarino
Almería Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Ana Riaza
Javier Herreros
Amurrio Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Antonio Juárez
Javier García
Rocio Monasterio
Baracaldo Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Alain Chiffoleau
Pierre Deat
Lucas Froment
Baracaldo Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Javier Valdés
Cartagena Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Idis Turato
Sasa Randic
Maja Matulja
Cartagena Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Eduardo Miralles
Mauricio Bertet
Mariano Molina
Lori Bruns
Cartagena Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Álvaro Soto
Clarissa Rosenow
Ceuta Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Manuel Gausa
Oleguer Gelpi
Aureli Santos
Florence Raveau
Ignasi Pérez
Ceuta Ficha resumen del proyecto
descargar
>
José Luis Bezos
Ceuta Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Fernando Antón Carbonero
Ceuta Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Íñigo Casero
Arturo López-Bachiller
Paterna Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Javier Fresneda
Javier Sanjuan
Javier Peña
Paterna Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Jesús Ulargui
Sergio de Miguel
Eduardo Pesquera
Paterna Ficha resumen del proyecto
descargar
>
César Moreno
Puertollano Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Paloma Iniesta
Ángeles Nuez
Tudela Ficha resumen del proyecto
descargar
>
José María de Lapuerta
Fernando Gaforio
Tudela Ficha resumen del proyecto
descargar

Premiados españoles en el EXTRANJERO

primer premio

Autores Emplazamiento Proyecto  
>
Alberto Nicolau
Montserrat Domínguez
Holanda
Almere
Ficha resumen del proyecto
descargar

segundo premio

Autores Emplazamiento Proyecto  
>
Pablo Perlado
Bélgica
Namur
Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Cristina Gastón
Javier Vidal
Isidro Roca
Finlandia
Turku
Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Samuel Torres
Pedro Palmero
Portugal
Lisboa
Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Mariam Shambayati
Carlos Infantes
Philomène Rowe
Portugal
Vola Nova de Gaia
Ficha resumen del proyecto
descargar

mención especial

Autores Emplazamiento Proyecto  
>
Pablo Olalquiaga
Ana Espinosa
Álvaro Moreno
Santiago de Molina
Bélgica
Namur
Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Ada Yvars
Ali Mangera
Carole Iselin
Francia
Reims
Ficha resumen del proyecto
descargar
5

CONTACTO

europan.esp@arquinex.es

PASEO DE LA CASTELLANA 12 - 28046

tel.: (+34) 91 575 74 01 / (+34) 91 435 22 00
fax. (+34) 01 575 75 08
Horario de lunes a viernes, de 10h a 14h.

Carmen Imbernón, Secretaria General.
Begoña Fernández-Shaw, Secretaria Adjunta.
Arantxa Alonso, Administrativo.