EUROPEANESPAÑA

Premiados en emplazamientos ESPAÑOLES

primer premio

Autores Emplazamiento Proyecto  
>
Antonio Viejo
Helena Aguilar
David Ares
Alcázar de San Juan Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Cristina Goberna
www.fakeindustries.org
Cáceres Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Miguel Ángel Velarde
Miguel Ángel Navas
http://www.envesarquitectos.com
Cartes Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Juana Sánchez
Diego Jiménez
Ángela Ruiz
Pedro Romera
www.djarquitectura.com
Ceuta Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Beatriz Brieva
Jaime del Campo
www.Bc2-arquitectos.com
Córdoba Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Santiago Cifuentes
Javier Garcia
Luis Alió
Alvaro Martín
Logroño Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Javier Guijarro
Elena Blanco
www.jekiff.net
Sagunto Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Raúl Sanchez
Valladolid Ficha resumen del proyecto
descargar

segundo premio

Autores Emplazamiento Proyecto  
>
Joaquin Esperón
Luis Basabe
Alcázar de San Juan Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Enrique Krahe
www.enriquekrahe.com
Cáceres Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Juan Miguel Tizón
José Ripoll
Cartes Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Carolina Ruiz
Daren Gavira
Cartes Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Francisco Leiva
José Luis Campos
Marta García
www.grupoaranea.net
Ceuta Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Enrique Moya
Pilar Echezarreta
Córdoba Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Raffaelle Puggioni
Marta Martínez
Sagunto Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Beatriz Gómez
Fernando Rodríguez
Arturo Romero
Mª Carmen Casajuana
Marcos González
Pablo Oriol
www.nolaster.com
Valladolid Ficha resumen del proyecto
descargar

mención especial

Autores Emplazamiento Proyecto  
>
Núria Salvadó
David Tapias
Alcázar de San Juan Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Luis Miguel Pinto
Alcázar de San Juan Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Emilio López
Rubén Miguel Águeda
Alcázar de San Juan Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Javier García-Germán
Cartes Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Elena Rocchi
Cartes Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Susana Velasco
Miguel Herráiz
Cartes Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Antonio Juárez
Ana Martín de la Sierra
Mariano Fernández
Ceuta Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Luz Fdez.Valderrama
Marta Fdez.Valderrama
Francisco Escudero
Córdoba Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Mónica García
Javier Rubio
Córdoba Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Irma Coello
Álvaro Guinea
Logroño Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Marta Granda
Gonzalo Pérez
Logroño Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Javier Peña
Valladolid Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Rodrigo Almonacid
Valladolid Ficha resumen del proyecto

Premiados españoles en el EXTRANJERO

primer premio

Autores Emplazamiento Proyecto  
>
Xavier Ortiz
Eugenia Vidal
Alemania
Halle
Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Belén Serrats
José Antonio Marín
Austria
Amstetten
Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Belinda Tato
Jose Luis Vallejo
Diego G-Setién
Constantino Hurtado
www.ecosistemaurbano.com
Eslovenia
Maribor
Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Manuel Leira
Nieves Mestre
Italia
Reggio Calabria
Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Marc Brossa
Julio Salcedo
Noruega
Hamar
Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Javier Lorenzo Yánez
Vicente Iborra
Iván Capdevila
www.yic-arch.com
Noruega
Stavanger
Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Pablo Gallego
Portugal
Coimbra
Ficha resumen del proyecto
descargar
>
José Rafael Mira
Fco. Javier Matoses
Javier Alejandro Molinero
María Oliver
Marcos Sangüesa
República Checa
Pilzen
Ficha resumen del proyecto
descargar

segundo premio

Autores Emplazamiento Proyecto  
>
Nathan Romero
Bélgica
Waremme
Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Yolanda Marinero
Italia
Chiampo
Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Ignasi Pérez
Jabi Flores
Alejandro Núñez
Alejandro Park
Maruan Camille Halabi
Italia
Chiampo
Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Nicolás Markuerkiaga
Cristian Suau
Gorka Markuerkiaga
Carmelo Zappulla
Noruega
Hamar
Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Carlos Infantes
Christian Sintes
David Domínguez
Noruega
Kristiansand
Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Fermina Garrido
Portugal
Figueira da Foz
Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Francisco Leiva
Marta García
José Luis Campos
Portugal
Sintra
Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Jesús Mateo
Maximilian Martinenghi
Suecia
Varberg
Ficha resumen del proyecto
descargar

mención especial

Autores Emplazamiento Proyecto  
>
Andrea Mannocci
Marco Citi
Giulia Fiocca
Luis Falcón
Silvia Banchini
Italia
Livorno
Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Santiago Ibarra
Toni Montes
Günter Gassner
Esther Segura
Xavier Osarte
República Checa
Praga
Ficha resumen del proyecto
descargar
>
Juan Carlos Marqués
Arturo López
María del Prado Bermejo
Beatriz Aguilar
República Checa
Praga
Ficha resumen del proyecto
descargar
8

CONTACTO

europan.esp@arquinex.es

PASEO DE LA CASTELLANA 12 - 28046

tel.: (+34) 91 575 74 01 / (+34) 91 435 22 00
fax. (+34) 01 575 75 08
Horario de lunes a viernes, de 10h a 14h.

Carmen Imbernón, Secretaria General.
Begoña Fernández-Shaw, Secretaria Adjunta.
Arantxa Alonso, Administrativo.